Сегодня

Четверг, 28 марта 2024

Сохранение природного наследия Брянщины

8 апреля 2017 г. члены Брянского землячества  совместно с  представителями Фонда сохранения культурного наследия «Достояние Поколений» приняли участие в масштабной экологической и образовательной акции «Посадим лес вместе!», которая состоялась в Брянской области.

Мероприятие, приуроченное к Году Экологии в России, было организовано в учебно-опытном лесхозе Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ).

На посадку лесных культур сосны и дуба прибыли студенты вуза, молодежь и волонтеры города Брянска, представители общественных организаций.

В акции приняли участие директор исполнительной дирекции проекта «Архитектура и Наследие» Фонда сохранения культурного наследия России «Достояние Поколений» Руслан Прокопишин, члены  РОО «Брянское землячество»  Игорь Демиденко Александр  Ковалев и  Дмитрий Коршунов.

Брянское землячество и Фонд «Достояние поколений» принимают совместное участие в реализации проектов по сохранению исторического, культурного и природного наследия на территории Брянщины. Участие в экологических и природоохранных мероприятиях является важным направлением деятельности фонда «Достояние поколений», направленной на сохранение природного наследия российских регионов, к которому, безусловно, относится и знаменитый Брянский лес.  Поддержку этой работе  оказывает Брянское землячество в Москве.

Всего в рамках акции «Посадим лес вместе» было высажено свыше 10 тысяч саженцев сосны обыкновенной и дуба черешчатого на площади около 3 гектаров.

Наглядный вклад земляков-брянцев в сохранение  природного наследия  России был запечатлен в лесных культурах сосны и дуба, которые через годы превратятся в участки знаменитого Брянского леса.

РОО «Брянское землячество» поддерживает проведение экологических и природоохранных акций по посадке леса, закладку новых парков и скверов  на Брянщине и намерено принимать  активное участие в таких мероприятиях.











 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости