Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЕКСАНДРА БОРОДЫ В Ц Д Л

alt

20 октября в большом концертном зале Центрального Дома Литераторов, успешно прошел творческий вечер автора-исполнителя, член правления РОО «Брянское землячество» Александра Бороды. Его поддержали друзья музыканты, которые, исполняли как песни известных авторов, так и песни А.Бороды.


Своего земляка пришли поддержать члены РОО "Брянское землячество": председатель правления Наумова Т.А., заместитель председателя правления Дандыкин В.А., члены правления Кошкин А.С., Вострикова С.С., Ковалев А.И, и  члены землячества Гольдин И.И. и Лукашов В.П.

Литературно-музыкальная композиция, представленная на сцене началась с известных хитов барда - "Земляки"," Женщина без возраста", "Цыганский ветер", "Московские огни" и др. в сопровождении замечательного скрипача-виртуоза Бориса Харченко. Он очень тонко ловил и подчеркивал искромётными импровизациями тёплую мелодику песен маэстро и потрясающе исполнил сольный номер "Шторм", снискав ответную бурю криков браво и шквал аплодисментов.

Далее были разноплановые циклы песен Бороды о Чёрном море, Брянщине, Узбекистане ( где он прожил 13 лет в Ташкенте). Зрителей подкупили свежие изюминки автора:" Вторая Молодость", "Радуга любви", "Супер-баскетбол", "Царицынские пруды", "Куба" (стихи В.Крыпина) и особенно -" Воинская слава России", исполненная под гитару! На стихи Алексея Галоганова (члена СП России, нашего знаменитого адвоката) трогательно прозвучала песня "Брянщина", и гостья вечера Светлана Майорова в задушевной зыкинской манере исполнила "Землянику".

Ярко и пронзительно на вечере были исполнены песни: "Вертолёты России" (посвящённая бывшему Командующему малой авиацией СССР, герою СССР, генерал-полковнику Павлову Виталию Егоровичу), "Поклонка" и " Я вернулся с войны" ( на стихи поэта, члена СП России Леонида Петухова).

Добавил колорита и огня в программу и давний друг А.Бороды певец, композитор и аранжировщик Александр Александров: "Киевский вокзал" и "Гончарный круг" в его варианте понравились слушателям. Восемнадцатилетняя звёздочка и лауреат многих фестивалей Мария Чернышова филигранно спела песню "Маленькая церковь". И, под занавес концерта известный московский дуэт "Яблоневый цвет" - сёстры Елена и Юлия Коротковы подарили залу новую песню А.Бороды -" Калина у ручья". Между циклами песен Александр тепло и иронично прочитал несколько новых стихотворений и не забыл свою песню о родной Белой Берёзке - они заметно украсили общую канву вечера.

В завершении 3-х часов концерта, пролетевших в два отделения, как один миг, Александр ярко и мощно завершил программу хитами "Рушниковое раздолье" и "Шестиструнная звезда", показав зрителям, что пороха в его литературно-музыкальных пороховницах еще предостаточно.

Букеты цветов артистам, крики "браво-бис" и презентация нового диска "Вторая молодость" - всё это, помноженное на радость общения земляков и новых зрителей, подняло всем настроение, за что спасибо Департаменту национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, РОО " Брянское землячество" столицы и Управе Рязанский, при поддержке которых и состоялся этот творческий вечер Александра Бороды.

Валерий Зотов - полковник ВВС.

      Фото:  Игорь Гольдин.


alt
А.Борода и скрипач-виртуоз Борис Харченко

alt
Выступление Александра Александрова на творческом вечере автора и исполнителя Александра Бороды.

alt
Выступление Марии Чернышовой на творческом вечере автора и исполнителя Александра Бороды.

alt
Выступление Светланы Майоровой на творческом вечере автора и исполнителя Александра Бороды.

alt
Выступление Елены и Юлии Коротковых на творческом вечере автора и исполнителя Александра Бороды.

alt
Согревает в холода Александр Борода.

alt
Зрители зала.

 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости