Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

ПЕРВЫЕ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ


Под девизом «Унеча – за здоровый образ жизни» в ДЮСШ «Электрон» прошёл очередной традиционный турнир по мини-футболу среди детей 1998-99 годов рождения. Силами померились восемь команд юго-западных районов Брянской  области.

 Наши ребята успешно прошли предварительные встречи и в финал вышли из подгруппы с 1 местом, где и встретились с командой ДЮСШ «Новозыбков». В нелёгкой и бескомпромиссной борьбе, которая была полна неожиданных развязок, нелепых ошибок и непредсказуемых последствий, унечские ребята блестяще одержали победу, тем самым доказав самим себе, тренеру, и болельщикам, что они - уже состоявшаяся, сбалансированная и отличная команда, которая готова к поединкам на более высоком уровне.

 В  Брянской области отменили весенние соревнования по детскому мини-футболу 2013 г., «из-за отсутствия финансирования соревнований за 2012г. и отсутствия каких либо гарантий со стороны Комитета по молодежной политике физической культуре и спорту Брянской области финансирования на 2013г.».  Несмотря на это  ЦФО (г. Жиздра) пригласили  нашу команду на III Всероссийский турнир по мини-футболу среди детей 1998-99 г.р., посвящённый памяти футболиста Дмитрия Фролова. На таком уровне за всю историю ДЮСШ «Электрон», не выступала ни одна команда.  На турнире пришлось столкнуться с разными школами футбола, разными стилями игры, отчего наши ребята ни сколько не смутились, а провели игры, как у себя дома, не волнуясь и без суеты, но в то же время контролируя ход игры и держа в постоянном прессинге противника. В результате Кубок и 1 место мы привезли в Унечу, заявив о себе в других областях ЦФО и прописавшись в соревнованиях этого уровня.

 В организации поездки  помогали Администрация ДЮСШ «Электрон», собравшая команду в дорогу, снарядив её всем необходимым. Начальник Управления образования Унечского района Ф.Н. Таранов, изыскав резервы и выделил для детей удобный микроавтобус. Председатель Брянского землячества в г. Москве, почётный гражданин Унечского района В.М. Тимощенко оказал материальную помощь для поездки на турнир и высказал готовность в дальнейшем оказывать поддержку маленьким спортсменам, помогая тем самым сохранять в сердцах молодых людей веру, что их таланты будут реализованы, что они не одни. Нельзя не отметить, что в организационных вопросах нам всячески помогал депутат городского Совета А.А. Черненок.

 Юные футболисты и тренерский состава ДЮСШ «Электрон» выражает огромную благодарность всем этим людям за поддержку, понимание, заботу, которую они проявляют к юным спортсменам. А спортсмены, в свою очередь, обещают, что не подведут, будут и впредь бороться за спортивные достижения, отстаивая честь Унечского  района и области.




 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости