Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

Северный Кавказ: брянский концерт не забудем никогда

alt

С 18 по 21 марта состоялась летучая, стремительная поездка Фронтовой бригады в составе руководителя В.М. Тимощенко, народного артиста России В.П. Овсянникова, писателя Н.Ф. Иванова и художника С.К. Чаплыгина в Северную Осетию (Моздок) и Чеченскую Республику к сотрудникам брянской полиции, выполняющим свой профессиональный долг на Северном Кавказе.


Старт поездке был дан в Брянске – вместе с членами землячества на Северный Кавказ выехали сотрудники и руководство УМВД по Брянской области во главе с генерал-майором полиции В.Ю. Кузьминым. Около 2 тысяч км колонная прошла за сутки, и уже 19 марта В.П. Овсянников от имени Брянской области и землячества давал концерт сотрудникам ЦОУ (Центр оперативного управления). В.М. Тимощенко, Н.Ф. Иванов и С.К. Чаплыгин вместе с генерал-майором В.Ю. Кузьминым, пересев на бронетехнику, выехали к брянским спецназовцам, дислоцированным на территории Чечни. Для спецназовцев были заготовлены подарки от землячества – плазменный телевизор, кондиционер (в Чечне температура воздуха уже достигала 23 градусов тепла), налобные фонари, православные иконки, книги, банные комплекты. Специально для поездки была отпечатана книга «Брянская повесть» Николая Иванова – о Брянщине и сотрудниках, выполняющих свой воинский долг на Кавказе. Писателем делались новые наблюдения для новых книг, Сергей Чаплыгин успевал делать новые наброски для своих будущих картин (первые, с первой поездки в прошлом году, им уже написаны). Наиболее отличившимся бойцам были также вручены грамоты от имени Брянского землячества.

Несмотря на расстояния, группа успела заехать еще в Ханкалу к командованию оперативной группировкой и вернуться в Моздок к началу концерта В.П. Овсянникова до того момента, как прозвучала команда «Стоп, колеса» (после 18 часов движение военного транспорта по территории Чечни запрещено).

20 марта Фронтовая бригада выехала в расположение СОП (сводного отряда полиции), расположенного в нескольких километрах от Моздока. Кроме брянского отряда там же располагаются бойцы из Камчатки, Сахалина, Карелии, Архангельска, Москвы. Они также были приглашены на концерт Василия Овсянникова. Поскольку больших помещений в отряде нет, концерт решили провести прямо на улице. И звучал гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес», и подпевали зрители как фронтовой, так и любовной лирике в исполнении народного артиста. Как выразился один из слушателей, забудутся долгие ночи в карауле, выходы на боевые, жара и стужа. А вот брянский концерт останется в памяти навсегда, потому что такое здесь произошло впервые за долгие годы.

Видимо, была особая значимость потом и в том, что от имени руководителей УМВД по Брянской области всем членам Фронтовой бригады были вручены Знаки «За службу на Кавказе» - столь значимой оказалась миссия земляков для общего настроя в отряде для выполнения поставленных перед бойцами задач.

20 марта первый заместитель председателя правления Брянского землячества Н.И. Кондратов, присутствуя на заседании Общественного совета при МВД РФ, доложил министру МВД о поездке Фронтовой бригады в расположение группировки войск (сил) на Северном Кавказе.

 

alt

Въезд в Грозный

alt

Так думают в Чечне

alt

Фронтовая бригада. С прибытием в Моздок

alt

Благодарная аудитория

alt

Концерт в Моздоке

alt

Женщины заинтересовались картинами художника С.Чаплыгина

alt

Слушаем В.П. Овсянникова

alt

Руководитель Фронтовой бригады В.М. Тимощенко в расположении брянского СОБРа

alt

С брянским спецназом

alt

Передвигались на бронеурале - не быстро, но надежно

alt

Прибытие в расположение сводного отряда брянской полиции

alt

Меры безопасности в горячих точках не бывают излишними

alt

Народный артист России В.П. Овсянников - для воинов

alt

Условия для выступления - самые идеальные

alt

Служить России суждено тебе и мне...

alt

Фронтовая бригада землячества с сопровождением земляков

alt

В.М. Тимощенко и генерал-майор полиции В.Ю. Кузьмин

alt

Знак ,За службу на Кавказе"  вручен  В.М.Тимощенко, В.П.Овсянникову, Н.Ф.Иванову, С.К.Чаплыгину.

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости