Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

Из Москвы до Брянска за 4,5 часа


12 июня, в День России, с Киевского (изначально Брянского) вокзала столицы торжественно проводили в рейс новый скорый поезд 10/9 Москва - Брянск.  Среди провожающих были  члены РОО «Брянское землячество»  во главе с Председателем правления В.М.Тимощенко.  Брянщину представлял заместитель губернатора области Ф.М.Костюченко, возглавляющий представительство нашего региона при Правительстве РФ.

Во время митинга, посвященного знаменательному событию, состоялся телемост с городом Брянском, на котором выступил заместитель губернатора области Н.К.Симонов, отметивший, что новый поезд – это совместный проект Брянской области и ОАО «РЖД», позволивший значительно улучшить транспортное сообщение между Брянском и Москвой.

Ф.Н.Костюченко выразил надежду, что дружественные связи между руководством области и ОАО «РЖД» будут и впредь развиваться.

В своем выступлении Председатель правления РОО «Брянское землячество» В.М.Тимощенко напомнил, что отправление скорого поезда «Москва – Брянск» совпало с Днём России – главным праздником страны и проходит в год 70-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в праздновании которого землячество принимает самое активное участие. И то, что поезд позволит значительно быстрее добираться до Брянска из Москвы большое благо для людей в столице.

Под звуки нестареющего марша «Прощание Славянки» скорый поезд 10/9 отправился в город воинской славы Брянск. В тот же день, вечером, он вернулся в Москву



 Новый скоростной поезд Москва – Брянск


Церемония запуска нового фирменного поезда № 9/10 сообщением Москва-Брянск


Марш «Прощание Славянки» в исполнении духового оркестра.


Председатель правления РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М. и члены землячества Бурыкин М.А. и Никитин П.В. на торжественном мероприятии проводов нового  скоростного поезда Москва – Брянск.


Председатель правления РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М.,  заместитель Председателя правления Дандыкин В.А. и член землячества Бурыкин М.А. на торжественном мероприятии проводов нового  поезда Москва – Брянск.


Председатель правления РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М. и заместитель Губернатора Брянской области, руководитель представительства области в Москве дружно провожают скоростной поезд Москва – Брянск.


Руководители ОАО «РЖД»,  ОАО «Федеральная пассажирская компания», РОО «Брянское землячество» и представительства Брянской области в Москве, принимают участив в торжественном митинге, посвященном проводам нового скоростного поезда Москва – Брянск.


Речь произносит заместитель губернатора Брянской области, руководитель представительства Брянской области при Правительстве РФ в Москве  Костюченко Ф.Н.


Напутственные слова произносит Председатель правления РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М.




В праздничной церемонии приняли  участие члены Брянского землячества

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости