Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

«На родине звучит любой голос»


С большим успехом и с глубочайшей признательностью от земляков продолжается турне «Фронтовой» концертной бригады Брянского землячества на малой родине. В канун Дня памяти и скорби Василий Овсянников дал концерт в Комаричах, на котором кроме куратора Южного округа Н.И. Кондратова, членов землячества В.Е. Алешина и В.Д. Шмыгаля присутствовал главный редактор областной газеты «Брянские факты»,  депутат областной думы, председатель областного отделения Союза журналистов В.М. Пронин.

В тот же вечер  бригада переехала в Суземку, где член правления Н.Ф. Иванов вместе с земляками участвовал в зажжении Свечи памяти у памятника партизанам.

22 июня в Суземку приехали председатель правления Брянского землячества В.М. Тимощенко, А.С. Борода и Е.И. Яшутин, депутат областной думы В.И. Попков. Вместе с Фронтовой бригадой в этой поездке был и «сын полка» - Максим Овсянников, внук Н.И. Кондратова, который захотел показать парню края, в которых он сам родился и рос. Гости также посетили церковь в селе Страчево, которая восстанавливается стараниями Н.И. Кондратова и Н.Ф. Иванова. Василий Овсянников пропел под деревянными сводами несколько фраз из церковного песнопения – голос зазвучал мощно, раскатисто.

- Дерево – оно живое, и в деревянных храмах зазвучит любое слово, - сказал В.Овсянников. – И вообще, на родине звучит любой голос.

Вечером в районном Доме культуры состоялся концерт-реквием памяти павших защитников Отечества. Примечательно, что концерт открыла юная исполнительница из самой Суземки, исполнившая знаменитую «Катюшу», затем на сцену вышел хор ветеранов «Эхо войны». И это тоже не было случайностью – именно для этого коллектива Николай Иванович Кондратов совсем недавно приобрел баян и оплатил пошивы костюмов, в которых солисты и вышли на сцену с песней «Обелиски». Гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес» народный артист России Василий Овсянников так же исполнил вместе с этим коллективом.

Показал несколько своих песен и Александр Борода, среди которых «Земляки» и «Станция Суземка».

Концерт Василия Овсянникова, длившийся около трёх часов,  прошёл в полном внимании и уважении зрителей, которые попросили артиста приезжать к ним почаще. Администрация посёлка тепло поблагодарила организаторов и артистов из Москвы, вручив благодарственные письма.




Знакомство с администрацией Суземского района




Суземка зажигает свечу памяти




На сцене суземского  районного Дома культуры – «Фронтовая» бригада




Приветственное слово суземцам руководителя «Фронтовой» бригады в Южном округе Н.И. Кондратова




В храме села Страчево




Концерт открывают юные исполнители




Выступает коллектив «Эхо войны»




На сцене Александр Борода




Концерт Василия Овсянникова




В зале аплодисменты


 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости