Сегодня

Вторник, 16 апреля 2024

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня по всей стране, в Москве, в Брянске и многих городах России сотни тысяч людей отмечали праздник «День России». В едином патриотическом порыве народ выражал единение и любовь к своей родине – России.

На Поклонной горе в Москве открылся фестиваль «Народы России», на котором выступали творческие коллективы из всех регионов России. Повсюду в толпе звучали лозунги «За нашу стану Россию, Единство, Братство, Мир». На Красной площади состоялся грандиозный концерт, на котором выступили выдающиеся коллективы и артисты России. Участники празднования были в восторге от масштабов и красочности мероприятий, подпевали патриотические песни, радовались и веселились. После концерта состоялось историческое представление «от Руси до России». Эпилогом празднования стал грандиозный праздничный салют, вызвавший восхищение у присутствующих.

Не менее торжественно и широко День России праздновали и в Брянске. Член правления РОО «Брянское землячество» в Москве Демиденко А.А. праздновал на своей малой Родине. Торжества в Брянске начались на бульваре Гагарина с концерта, в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты города. С праздником жителей области поздравил руководитель Брянщины Александр Богомаз:

– День России – это праздник свободы, мира и согласия, символ национального единения. Россия – страна, объединившая на своем огромном пространстве множество народов и богатство культур! Страна, избравшая собственный, неповторимый путь. Российское государство прошло через невзгоды и времена благоденствия, отстаивало независимость и одерживало победы, выдержало все испытания и заслужило право называться Великим!

Очень торжественным и красивым получилось исполнение гимна России всеми участниками празднования.

В этот праздничный день десять четырнадцатилетних брянцев, из рук главы области, получили паспорта гражданина России. Пятеро жителей области получили памятные медали «Патриот России».

Представители власти, член правления Брянского Землячества в Москве Александр Демиденко, Игорь Демиденко и гости праздника осмотрели выставки армянской, узбекской, таджикской, дагестанской, польской и других диаспор Брянска. Роскошными получился фестиваль культур, горожан радовали изделиями декоративно-прикладного творчества и блюдами национальной кухни.

На концерте «Россия едина!» выступили ансамбли «Вязанка», «Дебряночка», «Околица», «Россияне», «Белые Берега», «Солнышко», «Юность», театр моды. На площади Ленина стартовал молодёжный велопробег «Россия молодая». Сто участников в футболках цветов российского флага преодолели маршрут от центральной площади города до площади Воинской Славы.

Вечером праздник продолжится на площади Партизан концертом Губернаторского симфонического оркестра и городского академического хора «Россия, мы гордимся тобой». Завершилось празднование показом фильма «Александр Невский».

Национальный праздник «День России» объединяет поколения, национальности и религии. Видно, что Россия едина и непобедима


День России в Москве на Красной площади


День России в Москве на Поклонной горе.


День России в Москве


Член правления РОО «Брянское землячество» Демиденко А.А. на торжествах Дня России в Брянске.


День России в Брянске на бульваре Гагарина.


День России в Брянске

 

Поздравляем наших земляков!

Тимощенко
Виктор Михайлович
18 Апреля
Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости