Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА В БЕЛОГОРЩЬ

24 июня с.г. в селе Белогорщь Унечского района, в присутствии врио Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, Митрополита Брянского и Севского Александра, Главного федерального инспектора по Брянской области Л.М. Соломатина, почётных гостей от администрации Брянской области, Унечского района, членов РОО "Брянское землячество" г.Москве и жителей окрестных сёл и деревень был торжественно освящен Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.


Храм и красиво оформленная территория вокруг с введённым в эксплуатацию ранее домом детского творчества были построены на средства семьи Виктора Михайловича Тимощенко - известного промышленника и мецената, Почётного председателя РОО "Брянское Землячество", Почётного гражданина Унечского района.

Митрополитом Брянским и Севским Александром и представителями Брянской Епархии была проведена торжественная литургия в честь открытия Храма и его освящение. В своих выступлениях и Александр Богомаз и Митрополит Александр подчеркнули исключительный характер высочайшего патриотизма, глубокой духовности и любви к родной Брянщине, с которыми возводились эти прекрасные сооружения семьёй В.М. Тимощенко в дар своим землякам, на радость и благо последующих поколений.

В завершении праздничной программы, посвящённой открытию великолепного ансамбля из красного кирпича - Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялся импровизированный концерт, в котором блеснул талантом самобытный хор поселения Белогорщь, поэтесса Анна Перекрестова прочла замечательные стихи, автор-исполнитель Александр Борода исполнил три песни - о вере, земляках и об Унече и, наконец, Народный артист России Василий Овсянников порадовал собравшихся своим неповторимым голосом и репертуаром.

В селе Белогорщь до полночи продолжались народные гуляния под звуки баяна и гармони. Отличная погода и солнечная благодать способствовали этому большому духовно-просветительскому празднику, устроенному для людей Виктором Михайловичем Тимощенко и его семьёй с верой и надеждой на то, что и другие брянцы-земляки оставят в подарок последующим поколениям что-то значительное, красивое и так необходимое для возрождения нашей великой и необъятной Родины.


Сбор гостей перед совершением Чина великого освящения новопостроенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Белогорщь.


Совершение Чина великого освящения новопостроенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.


Члены правления РОО «Брянское землячество» Демиденко А.А. и Гутерман В.Г. на Богослужении в храме.


Встреча гостей.


Совершение Чина великого освящения новопостроенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.


Богослужение.


Врио Губернатора Брянской области Богомаз А.В. , глава администрации Унечского района Макаров А.Н. и Почетный председатель РОО «Брянское землячество». Тимощенко В.М. на освящении храма.


В благодарность за строительство храма Владыка Александр вручил Виктору Михайловичу Тимощенко награду Русской Православной Церкви орден Преподобного Сергия Радонежского III степени.


Выступление врио Губернатора Брянской области Богомаза А.В.


На праздничном концерте в честь освящения Храма Покрова Пресвятой Богородицы.


Поет Народный артист России, член правления РОО «Брянское землячество» Овсянников В.П.


Семья Тимощенко на освящении Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы


Члены РОО «Брянское землячество» Демиденко И., Овсянников В.П., Петровский Д.П., Демиденко А.А. в с. Белогорщь на Чине освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы


Члены РОО «Брянское землячество» Заведеев А.И., Демиденко А.А., Гутерман В.Г., Демиденко И. в с. Белогорщь на Чине освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы


Председатель правления РОО «Брянское землячество» Наумова Т.А., первый заместитель председателя правления Кондратов Н.И., член землячества Борода А.С. на Чине освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.


В честь праздника с. Белогорщь посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Малашенко В.А.


Выступление члена землячества, поэта Перекрестовой А.Г.


Выступление автора и исполнителя песен Бороды А.С.

 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости